Новости

Подписаться на RSS

Праздник "Покрова Пресвятой Богородицы"

15 октября в детском саду воспитанники групп "Дружная семейка" и "Солнышко" приняли участие в самом почитаемом осеннем церковном празднике "Покрова Пресвятой Богородицы". Дети прославляли и величали матушку Божию-Пресвятую Богородицу, благодарили ее за Пречистый Покров. Почетный гость всех православных мероприятий детского сада Отец Владимир познакомил воспитанников с историей возникновения этого праздника. "Чародейка-Осень" пригласила ребят в дружный хоровод, игры-забавы "Катушка", "забрось луковицу в лапоть", предложила отгадать загадки для умственной зарядки. Много радости доставили гостям праздника народные танцы и оркестровая зарисовка "Как на день Покров" в исполнении старших дошкольников. Забавная игра "Бояре, а мы к вам пришли"представила собравшимся в зале осенние свадебные традиции русского народа.

Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром -

Так природа поздравляет нас с Великим Покровом.

Всех в огромном жизни море Богородица согреет и простит

Страждущих всегда утешит в горе и Покровом драгоценным защитит!


День дошкольного работника!

Работники дошкольных учреждений,

Все воспитатели, все няни, повара,

Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,

Желаем процветания и добра.  


Желаем вам с хорошим настроением

Работать ежедневно с малышней.

Придумывать занятия с упоением,

Чтоб души детские наполнить красотой.


Мы вам желаем счастья в жизни личной,

Успехов и признания в труде,

Любви и радости — ну просто безграничных,

Благополучия, гармонии в семье.

День знаний!!!

Дорогие дети! Вы многому научились в детском саду! Здесь вы росли, играли, дружили и узнавали новое! И очень хорошо подготовились к школе! Будьте же и в школе такими же умными и послушными, какими вы были в детском саду! В добрый путь!

День 8 марта

"Мы - спортивная семья"

Сегодня в нашем детском саду состоялся спортивный праздник "мы - спортивная семья". Дети  подготовительной группы соревновались в ловкости и сноровке, проявляли взаимопомощь, поддержку друг другу, добивались слаженности действий и единства в команде.