Новости

Подписаться на RSS

 


Зимой на горках все реже встречаются привычные санки и все чаще – тюбинги, они же «ватрушки», они же «бублики». Надувные камеры, упакованные в яркий синтетический чехол, эффектно выглядят, недорого стоят и способны разгоняться до 50 километров в час! Однако у такого «транспорта» есть один огромный минус: им практически невозможно управлять.

Фольклорное развлечение «Рождественская звезда»

 

По сложившейся традиции, ежегодно в нашем детском саду для воспитанников организуются не только празднование новогодних утренников с красиво украшенным залом, нарядной ёлкой, великолепными костюмами, подарками, Дедом Морозом, Снегурочкой и множеством других сказочных персонаже, но и  Рождество.

   Знакомство детей с празднованием Рождества, Рождественскими святками, обычаями вызывает интерес к истокам русской национальной культуры, помогает  детям понять, что эти праздники часть истории великого русского народа.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, где  с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали  врученные детям подарки.

   Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставили  много приятных впечатлений и эмоций, а что самое главное – счастливые глаза детей!