Объявления

В Ульяновской области период ограничений продлен до 25 октября

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов своим указом продлил режим повышенной готовности в регионе до 25 октября. Указ №146 от 24 сентября 2020г.

Согласно документу, сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий и работу развлекательных заведений (дискотек, ночных клубов, детских развлекательных центров). Разрешаются спортивные соревнования и концертные мероприятия с участием зрителей до 50% вместимости зала.

Продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Маски — в общественных местах. Маски и перчатки — в магазинах и в общественном транспорте. Сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции. Указом также впервые оговорена возможность проведения публичных мероприятий «на территории единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Ульяновской области».