Новости

Праздник "Введение в храм Пресвятой Богородицы"

Когда Святой Богородице исполнилось 3 года, её родители решили выполнить обещание, и ввести её в Храм. Здесь Марию встретил священник. Родители Богородицы направили дочь на первую ступень лестницы, ведущей в Храм. На остальные 15 ступеней она быстро, не оглядываясь назад, поднялась сама. Затем первосвященник Захария, согласно Божьему внушению, ввёл пресвятую деву в святое святых, куда имел доступ сам первосвященник, но только раз в год. Присутствующие чрезмерно были удивлены тому, что увидели. Родители оставили Марию вплоть до 15 лет на воспитании в Храме, где она усердно молилась и занималась рукоделием. Позднее ей выбрали в мужья вдовца Иосифа.День введения во храм

07.12.2014 воспитанники нашего дестского сада, воспитатели и родители приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном святому празднику "Введение в храм пресвятой Богородицы", которое прошло в Чувашской церкви г.Ульяновска при участии отца Игнатия.

Воспитанники старшей группы показывали , различные сценки, рассказали стихи и пели песни на тему праздника , поиграли в игры и слушали историю праздника, которую им рассказал отец Игнатий, а в конце раздника, все дети угощались сладостями и фруктами.