Новости

Подписаться на RSS

Единый день безопасности

 


В рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних, в целях профилактики черезвычайных происшествий , реализации социалььно-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий им способствующих, воспитанники нашего детского сада знакомились с профессией спасатель и закрепляли свои знания в ходе сюжетно-ролевых  и дидактических игр. А также воспитателями всех групп были приведены беседы по формированию 

основ безопасного поведения в быту, социуме, природе.



     Уберечь ребенка от наркотиков. Это, несомненно, очень важная проблема, с которой, так или иначе, сталкивается любая семья. С учетом влияния сверстников, телевидения, кино, рекламы и музыки, родителям иногда кажется, что у них почти нет шансов повлиять на выбор ребенка. На самом деле это не так. Ценности, которые вы прививаете детям в процессе взросления, станут основным сдерживающим фактором в вопросе употребления наркотиков и алкоголя в будущем.

Неделя осенних утренников «Осень в гости к нам пришла»



Осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

  Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.  В музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, воспитанники с радостью встречали красавицу Осень. На празднике дети исполняли роли  разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с угощением от Осени для всех ребят!

 Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

Выставка поделок из природного материала «Осень в гости к нам пришла»

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий нашего детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности.

Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.

В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

 


1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

 В этот день всё внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.  

Будьте бдительны! COVID

     


 

День воспитателя и дошкольного работника — всероссийский профессиональный праздник всех сотрудников дошкольных учреждений.  В 2003 году этот праздник был внесен во всероссийский календарь. В этот день мы поздравляем воспитателей, заведующих,  нянечек и других работников дошкольных заведений.  

Поздравляем с Днем воспитателя и дошкольного работника и выражаем чувства благодарности всему персоналу детского садика!

Фольклорное развлечение (осень)

 


 Фольклорное развлечение посвященное празднику Рождество Пресвятой Богородицы


В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией  встречать у себя в гостях настоятеля Храма Сошествия Святого Духа на Апостолов, участвовать в играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать песенки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

1 сентября -День знаний!!!



 1 сентября - День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей! В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного садика, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.