Новости

Подписаться на RSS

Праздник "Рождество Пресвятой Богородицы"

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Рождеству Пресвятой Богородицы. Маленькие актёры разыграли евангельскую историю праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы. С живым и неподдельным интересом, сочувствуя и переживая, следили малыши за чудесной историей появления на свет Девы Марии. И зрители, и сами маленькие актёры получили от праздника огромное удовольствие и ещё раз почтили Пресвятую Богородицу, помолившись от всего сердца, и осознав каким чудом было её рождение, и как зол и холоден был бы мир без Неё, нашей доброй заступницы.


Праздник "День знаний"

1 сентября детский сад отпраздновал День знаний!!! В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий празник.Утром дети участвовали в украшении здания и помещений детского сада! В первой половине дня в музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами!!!

                                                 

Развлечение "Прощай, лето!!"

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «Прощай, лето». Ребята вспомнили о том, как много веселья и радости принесло им это замечательное время года. Интересные эстафеты, веселые игры, зажигательные танцы, стихотворения о лете — вот сколько всего интересного предложили ребятам воспитатели. И, даже, несмотря на прохладную погоду, с хорошим настроением дети и взрослые проводили лето и подготовились к встрече с осенью!

      

Праздник "Яблочный спас"

19 августа в нашем детском саду прошел фольклорный праздник, посвященный Яблочному Спасу. Педагоги подготовили для ребят всех возрастных групп интересную программу: игры, конкурсы, песни-хороводы, сольный частушечный номер. Дошколята увлеченно играли в «Передай яблоко», где нужно было не только передавать яблоко по кругу, но и танцевать, когда остановится музыка. Также мальчишки и девчонки собирали «яблочный» урожай, красные и зеленые шары, соревнуясь в быстроте между группами.


Развлечение "День Нептуна"

Сегодня в нашем детском саду прошло веселое летнее развлечение "День Нептуна". Встреча с морскими персонажами, увлекательные водные игры оставили у ребят незабываемые впечатления.Праздник прошел весело, задорно! Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в музыкально-спортивное развлечение веселье, задор и смех

.

Развлечение "Научим Буратино правилам дорожного движения"

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение по правилам дорожного движения "Научим Буратино правилам дорожного движения". Дети в игровой форме закрепили знания о сигналах светофора, дорожных знаках, о правилах поведения на улице. Содержание развлечения способствовало развитию у ребят осторожности, осмотрительности на дорогах, герои старались довести до сознания детей, к чему может привести нарушение ПДД.

Независимая оценка

Уважаемы родители! Оставьте свои предложения по улучшению качества образовательной деятельности !

Предложения по улучшению качества (активная ссылка)


Уважаемы родители! Здесь вы можете получить сведения о ходе рассмотрения Вашего обращения


Рассмотрение обращений граждан (активная ссылка)

Развлечение "Путешествие в страну здоровья"

Сегодня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну здоровья». Развлечение провела инструктор по физической культуре Кубарева ОА.Цель спортивного развлечения: воспитывать интерес к здоровому образу жизни и прививать любовь к спорту. В развлечении принимали участие дети всех возрастных групп. Детям было очень интересно учавствовать в конкурсах, они с удовольствием соревновались в ловкости и меткости, отгадывали загадки, играли в спортивные игры.В результате соревнований и эстафет между командами победила дружба. Дети получили положительный заряд эмоций на весь день.

Праздник "День семьи, любви и верности"

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети всех групп. С самого утра на улице звучала музыка. Здание детского сада, деревья и даже забор были украшены шарами, бантами, флажками и цветами. В детском саду была организована фото – выставка:

«Моя дружная семья».

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!

Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Праздник продолжился музыкальным конкурсом. Каждая группа выбрала для себя музыкальную ромашку, на которой была записана песня, которую необходимо исполнить. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп поздравили своих родителей открытками с символом праздника.