Новости

Подписаться на RSS

Праздник "Пасха"

Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. С малых лет детям нужно рассказывать об этом светлом дне и устраивают праздник Пасхи в детском саду. Вот и в нашем детском саду сегоня прошел праздник Светлой Пасхи.Воспитатели познакомили ребят с историей и традицией этого праздника. Дети показали театрализованные сказки: про бедную Настеньку и её верного друга Шарика; Пасхальный колобок, пели песни, играли в пасхальные игры.По традиции этот праздник посетил настоятель Церкови Сошествия Святого Духа отец Владимир.

                             

"День Земли"

22 апреля в нашем детском саду традиционно прошел тематический праздник, посвященный «Дню Земли».Ведь очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения.  На празднике дети пели, танцевали, эмоционально читали стихи , посвященные нашей замечательной планете ЗЕМЛЯ.

                           

ПРАЗДНИК "БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ"

Всему миру весть благую возвестил,
В этот день архангел Гавриил.
Что родится наш спаситель, наш Христос!
Вот какую весть он нам он принес!

И отныне мы как праздник отмечаем,
Благовещеньем священно называем.

7 апреля 2016 года в нашем детском саду прошел праздник "Благовещение Пресвятой Богородицы". В ходе праздника воспитанники подготовительной и старшей групп узнали, что в России есть не только государственные праздники, но и православные, народные, рассказали о сведениях из Священной истории, повествующих о празднике Благовещение, традициях русского народа, связанных с подготовкой и проведением православного праздника, народных приметах, ребята с желанием и уважением порадовали родителей памятью о празднике, маленькими праздничными подарками, изготовленными своими руками.

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

С 28 по 31 марта в нашем детском саду проходила неделя театра. В ходе подготовки и проведения недели театра с детьми были проведены беседы о театре, правилах поведения в театре, детей познакомили с разными видами театра (пальчиковый, би-ба-бо, плоскостной, театр на фланелеграфе, на стаканчиках, магнитный театр и др.) Ярко и разнообразно прошла неделя театра, дети получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев! Они чувствовали себя настоящими актёрами! Ребята выступали на настоящей сцене, получили настоящие аплодисменты зрителей!


Мы участники Спартакиады "Малышок" (2 место)

21 марта в МБОУ СОШ №37 прошел отборочный тур ежегодной спартакиады для воспитанников дошкольных учреждений "Малышок", наша команда заняла почётное 2 место.

                        

Праздник "Широкая Масленица"

11 марта в нашем детском саду прошел праздник "Широкая Масленица."Масленица-проказница, весне помогает, зиму провожает! Это один из самых веселых народных праздников. В нашем детском саду он сопровождался шумным весельем, гуляньями, хороводами. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!




НЕДЕЛЯ ВЕСЕННИХ УТРЕННИКОВ

Со 2 по 6 марта в нашем детском саду прошла неделя весенних утренников, посвященных празднику 8 марта.На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. Для любимых мамочек, бабушек дети пели песни и частушки, посвящали стихи и дарили танцы. Особую радость всем доставили игры, шуточные конкурсы и соревнования. Мероприятия прошли интересно и весело.

Праздник "День защитника отечества" в средних группах

24 февраля в нашем детском саду в средних группах было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Готовиться к этому дню начали заранее. Воспитатели провели беседы о нашей Армии, познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы дети знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Начался праздник с торжественного перестроения в колонны — маршировали дети,почти как настоящие солдаты! Праздник проходил в форме игр-соревнований — дети проходили Школу Молодого бойца.



Спортивное развлечение "Сильные, ловкие, смелые"

19 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества, в котором дети показали свои умения, навыки, ловкость, смелость, быстроту, смекалку и с удовольствием выполняли все задания.  Победители соревнования были награждены медалями и почетными грамотами.

 

Праздник РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

14 января в нашем детском саду  прошел праздник «Рождество Христово». Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова и со значениям слов: «волхвы, «ладан», «смирна», «христославы». Дошкольники узнали, что Рождество — один из самых главных и почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда Бог пришел на Землю. Праздник получился очень жизнерадостным и добрым. Звучали душевные песни. Пастушки дарили подарки младенцу Христу. Ведущаят вместе с ребятами загадывали желания. По традиции этот праздник посетил настоятель Церковь Сошествия Святого Духа отец Владимир. Батюшка поздравил всех с праздником, рассказал детям о радостном событии Рождества Христова, о необходимости совершенствования в добре и почитания своих родителей. Все дети получили рождественские подарки.