Новости

Подписаться на RSS

С праздником!

Праздник Пасхи


23 апреля в храме Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска прошел детский праздник посвященный Светлому Христову Воскресению. С праздничным концертом для прихожан и детей приходской воскресной школы "Солнышко" выступили воспитанники МБДОУ д/сад №155 " Жар - птица"     г. Ульяновска . В начале мероприятия настоятель храма иерей Владимир Маняков обратился к детям с приветственным словом и поздравил их с праздником Пасхи. В праздничном концерте дети рассказали о событиях Воскресения Христова, традициях связанных с этим праздником, а также исполнили стихи и песни на тему Пасхи. В конце детского праздника отец Владимир подарил детям сладкие подарки.


                       

Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля в нашем детском саду прошел детский праздник посвященный Благовещению Пресвятой Богородицы с участием настоятеля Храма во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов иерея Владимира Манякова.

 В начале мероприятия настоятель храма иерей Владимир Маняков обратился к детям с приветственным словом и поздравил их с праздником Пасхи. Воспитатель рассказала детям, что образ птицы (жаворонка, кулика) является символов прихода весны. Главное средство «закликанья» весны состояло в том, что в один из весенних дней пекли жаворонков или куликов. При этом дети пели веснянки — обрядовые песни, которые должны были призвать, приблизить весну. В ходе детского праздника дети испекли жаворонки!

8 марта!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!


И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Когда вокруг звенит капель

И раздается птичек пение,

Почувствуйте весны приход —

Примите наши поздравления!

Праздник, посвященный "Дню защитника отечества"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети вместе с папами показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.


                    


Спортивное развлечение "Сильные, ловкие ,смелые"

21 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Сильные, ловкие, смелые", посвященное Дню Защитника Отечества, в котором дети показали свои умения, навыки, ловкость, смелость, быстроту, смекалку и с удовольствием выполняли все задания.  Победители соревнования были награждены медалями и почетными грамотами.

 

              

Праздник "Широкая Масленица"

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «Широкая Масленица». Воспитатели и дети нарядились в яркие наряды. Скоморохи звонко зазывали всех на праздник. Самым интересным и долгожданным моментом для детей стал вынос чучела Масленицы, для которой дошкольники задорно и звонко спели закличку «Наша Масленица годовая» и частушки. Во время сожжения чучела Масленицы дети пропели колядку «Ты прощай, наша Масленица». В конце праздника все участники угостились вкусными и горячими блинами.

      

Праздник "Рождество Христово"

13 января в нашем детском саду прошел праздник, посвященный празднованию Рождества Христова. Воспитанники детского сада под руководством и при участии своих воспитателей выступили с праздничным концертом. Звучали стихи, рождественские песенки,исполнялись танцы. Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова и со значениями слов: «волхвы, «ладан», «смирна», «христославы». Дошкольники узнали, что Рождество — один из самых главных и почитаемых праздников всех христиан, это день радости, когда Бог пришел на Землю.  Искрящиеся новогодние огоньки на елке, обилие подарков и детских улыбок затеплили в душах надежду на скорое исполнение всех заветных желаний.

                                       

Постановление