Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

 


Зимой на горках все реже встречаются привычные санки и все чаще – тюбинги, они же «ватрушки», они же «бублики». Надувные камеры, упакованные в яркий синтетический чехол, эффектно выглядят, недорого стоят и способны разгоняться до 50 километров в час! Однако у такого «транспорта» есть один огромный минус: им практически невозможно управлять.

Фольклорное развлечение «Рождественская звезда»

 

По сложившейся традиции, ежегодно в нашем детском саду для воспитанников организуются не только празднование новогодних утренников с красиво украшенным залом, нарядной ёлкой, великолепными костюмами, подарками, Дедом Морозом, Снегурочкой и множеством других сказочных персонаже, но и  Рождество.

   Знакомство детей с празднованием Рождества, Рождественскими святками, обычаями вызывает интерес к истокам русской национальной культуры, помогает  детям понять, что эти праздники часть истории великого русского народа.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений, где  с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали  врученные детям подарки.

   Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставили  много приятных впечатлений и эмоций, а что самое главное – счастливые глаза детей!

Выставка новогодних игрушек «Новогодние чудеса»

 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В нашем детском саду традиционно прошла выставка детско-родительских поделок к новому году под названием «Новогодние чудеса». Задачами данной выставки являлись: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На выставке были представлены поделки воспитанников, изготовленные совместно с родителями и воспитателями. Мягкие игрушки, елочные игрушки, композиции из природных материалов – все это было сделано своими руками. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

Памятка для родителей

#ЗадачаПетерсон2020

 

18 декабря наши воспитанники  стали участниками Международного флешмоба «Задача дня» - интеллектуальный праздник для всех, кто увлечен математикой! В этот день дети с радостью решали увлекательные математические задачи.

Памятка по профилактике простудных заболеваний

 




Позаботьтесь о своём здоровье и о здоровье своих детей!

Удеяйте должное внимание систематическим профилактическим мероприятиям по укреплению иммунитета!!!

Фольклорное развлечение «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

 Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать великий православный праздник - «Введение во храм Пресвятой Богородицы», который знаменует приход зимы. Ребята  во время праздника совершили  экскурсию в историю рождения Пресвятой Богородицы, стали участниками спектакля «Три ступеньки во дворец», исполняли песни, танцевали. Тёплая, дружеская атмосфера, царящая в зале во время проведения праздника способствовала воспитанию у детей  доброты и отзывчивости.

 

   Коронавирус – это целое семейство вирусов, которое включает более 30 видов. Виды объединены в 2 подсемейства. Они могут заражать не только человека, но и животных – кошек, собак, птиц, свиней и крупный рогатый скот. Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. Коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии.


Праздник, посвящённый дню матери «Мама, милая моя»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным и дает нам еще одну возможность поблагодарить наших мам за ласку, терпение и любовь.  

Начиная с 1998 года, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот день стал самым добрым, нежным, всеми любимым праздником.

Каждая мама для своих детей — самая красивая и любимая. Она единственный в жизни человек, которого нельзя заменить. Наполненные её теплом, мы навсегда связаны с ней незримою нитью, протянутой от сердца к сердцу.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада поздравили своих мам праздничным выступлением. Передавая свои искренние эмоции через прочтение стихотворений, танцы, игры и песни.

(Видеопоздравление вы можете увидеть на нашем сайте http://kingard.nethouse.ru раздел видео)